Новости Одессы и Одесской области

Известный одессит завершил карьеру

Известный одессит завершил карьеру

Андрей ВоронинУкраинский футболист Андрей Воронин принял решение завершить карьеру игрока. Об этом СМИ сообщил агент 35-летнего нападающего Андрей Головаш.

По его словам, данное решение форвард принял из-за проблем со здоровьем.

«Осенью 2013 года он получил травму шеи, — сказал Головаш. — Были разные варианты лечения, но в «Динамо» склонялись к операции. В результате в декабре Андрей был прооперирован — ему был удален диск шейного отдела позвоночника. После подобного играть практически невозможно. Разумеется, мы консультировались с врачами. Они посоветовали подождать еще год, а потом уже принимать какие- либо решения. И вот, год прошел».

Справка: Воспитанник одесского «Черноморца» Андрей Воронин выступал за немецкие клубы «Боруссия» (Менхенгладбах), «Кельн», «Майнц», «Байер», «Герта», «Фортуна», а также английский «Ливерпуль». С 2010 по 2014 годы Воронин являлся игроком московского «Динамо», в составе которого провел 80 матчей и забил 22 мяча. В составе сборной Украины нападающий выступал на протяжении 10 лет — с 2002 года. Он провел 74 матча, в которых отличился 8 раз.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции