Новости Одессы и Одесской области

Где укрыться одесситам от бомбежек и как поведут себя спасатели

Где укрыться одесситам от бомбежек и как поведут себя спасатели

В Одесской области сформированы 34 группы мобильного реагирования на чрезвычайные ситуации, привлечено 374 единицы техники и более 3,5 тысяч людей, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В состав таких мобильных групп войдут спасатели, аварийные бригады от Теплоснабжения, «Инфоксводоканала», «Одесгаза», представители строительных организаций.

Уже подготовлен план учений на предприятиях Одесской области  – руководство и работников будут инструктировать, каким образом можно предотвратить и как реагировать на чрезвычайные ситуации.

Также спасатели проведут проверку состояния защитных сооружений, которые находятся в коммунальной собственности. Их общее количество по Одесской области составляет 439.

Так, на официальном портале спасателей появилась интерактивная карта бомбоубежищ региона, на которой любой желающий может посмотреть расположение ближайшего от его дома защитного сооружения.

Также прилагаются телефоны служб по районам, в которые можно обратиться в случае происшествия.

Список защитных сооружений в Одесской области можно посмотреть здесь.

Напомним, согласно поручению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в регионе был введен режим повышенной готовности реагирования на чрезвычайные ситуации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции