Новости Одессы и Одесской области

В Лунном сквере создадут парк для экстремальных развлечений (ФОТО)

В Лунном сквере создадут парк для экстремальных развлечений Сегодня, 31 января, в малом зале Одесского городского совета состоялась встреча представителей строительных и архитектурных организаций с одесситами-роллерами, скейтбордистами и BMX-серами. На встрече обсуждалась возможность строительства в Одессе комплексного парка для экстремальных видов спорта, сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

Парк  планируется разместить на месте существующего бассейна в Лунном сквере. Он будет состоять из ровных поверхностей для начинающих роллеров, съездов различного наклона, пулов (чашей) различной глубины и подъемов.

На встрече поднимались вопросы использования видов материала для строительства комплекса, проведения и размещения освещения, целесообразности того или иного размещения пулов и подъемов и переходов между ними. Также поднимался вопрос администрирования комплекса.

По результатам встречи будет создана контактная группа из спортсменов и архитекторов, занимающихся разработкой проекта скейтпарка. Работа над представленным сегодня эскизом будет продолжена и по мере готовности будет представлена на утверждение спортивной общественности города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции