Новости Одессы и Одесской области

В Дебальцево и Углегорске идут бои за контроль над городами

Ситуация в зоне АТО 31 январяВ районе города Углегорск остается крайне сложная ситуация: боевики пытаются захватить город и занять позиции для дальнейшего наступления на Дебальцево с целью окружения.

Об этом сообщил сегодня спикер АТО Андрей Лысенко.

В Дебальцево тоже сохраняется напряженная ситуация. Министр обороны Степан Полторак заявил в субботу утром, что часть Дебальцево находится под контролем боевиков. Вчера из города были депортированы в Святогорск и Артемовск 310 жителей. В Авдеевке (откуда ранее эвакуировали 60 человек) и Дебальцево нет воды, электричества и тепла. МВД сообщает о гибели двух мирных жителей в Дебальцево.

В Углегорске продолжаются бои за контроль над городом. Семен Семенченко написал, что силы АТО начали операцию по освобождению города.

«Cогласно Приказу штаба АТО началось освобождение Углегорска…Идут тяжелые бои на подступах и в самом городе. Оборона противника была прорвана в нескольких направлениях», – написал он в Facebook.

В пункте пропуска «Гнутово», Донецкая область, временно не пропускают людей из-за обстрелов «Градами».

Россия продолжает перебрасывать войска через КПП вблизи Успенки и Дмитровки, сказал Лысенко. Отметим, вчера наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали передвижение танков, бронетехники и артиллерии без опознавательных знаков по территории «ДНР». В частности, вблизи Макеевки члены ОБСЕ увидели колонну из семи бронетранспортеров, которые двигались в сторону Донецка. Также в Донецк из Зугреса направлялись стационарыне самоходные гаубицы (122 мм). Вблизи н.п. Терновое зафиксировано передвижение одиннадцати танков. Группа ОБСЕ увидела автомобиль с российскими номерами.

За прошедшие сутки 15 военнослужащих погибли, 33 получили ранения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
125
125
9 лет назад

Как задрал этот пиз..вранье.. ну во-первых Углегорск АТО сдали еще 3 дня назад, второе.. по поводу войск РФ.. вчера министр обороны ВСУ заявил, что на Донбассе нет войск РФ, это же подтвердили штаты.. но дебил Лысенко, опять же по слухам, говорит другое.. вы уж там хоть договоритесь как лучше врать..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции