Новости Одессы и Одесской области

Подозреваемые в разгоне Майдана «беркутовцы» отстранены

Четырех командиров "Беркута" отстранили от постов в МВДКомандиров бывшего спецподразделения «Беркут», которые подозреваются в причастности к разгону мирной демонстрации 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости в Киеве, отстранили от занимаемых должностей в полку милиции общественной безопасности особого назначения (бывший «Беркут»).

Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева, сообщают в Генеральной прокуратуре Украины, которая подала иск в суд 27 января.

Такое решение связано с тем, что эти командиры до сих пор занимали руководящие должности в органах МВД, а один из них был главой этого полка милиции, говорится в сообщении ГПУ.

В ГПУ считают, что они могут препятствовать расследованию дела о разгоне активистов. «Беркутовцы» подозреваются в незаконном препятствии проведения митинга с применением физического насилия и в превышении власти с применение насилия.

Напомним, в результате силового разгона Майдана в Киеве телесные повреждения получили 38 человек.

Ранее в Европейском Союзе действия некоторых силовиков во время противостояния с активистами на Евромайдане охарактеризовали как применение чрезмерной силы и пыток.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Если бы Янукович в свое время позволил бы Беркуту разогнать, так называемых активистов (а попросту майданных козлов), то сейчас бы в стране была тишь и благодать.. и Крым бы не сбежал..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции