Новости Одессы и Одесской области

Боевики захватили город вблизи Дебальцево, — Семенченко

За Углегорск и Дебальцево идут интенсивные боиКомандир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявляет, что Углегорск, вблизи Дебальцево, находится под контролем боевиков. Народный депутат находится вблизи боевых действий.

«В течении нескольких недель до этого отряды террористов просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находиться бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется», — написал Семенченко в Facebook.

Со стороны «ДНР» Эдуард Басурин, представитель организации, заявил российскому агентству РИА, что боевики частично контролируют Углегорск. В пресс-центре АТО сообщают, что бои за Углегорск еще продолжаются и не могут подтвердить информации об утрате контроля силами АТО.

Боевики продолжают обстреливать Дебальцево из минометов и «Градов», однако силы АТО пока еще удерживают позиции, утверждают в штабе АТО. При этом опасности для полного окружения сил АТО в Дебальцево нет. Дорого в Дебальцево обстреливается боевиками. Также из города в срочном порядке эвакуируют местных жителей из-за постоянных обстрелов.

Под обстрел подпали также н.п. Крымское, Счастье, Ольховатка, Чорнухино и ряд других пунктов.

За прошедшие силы АТО были обстреляны 87 раз: 5 военнослужащих погибли, 23 получили ранения, сообщают в Генштабе ВСУ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции