Новости Одессы и Одесской области

Одесский чиновник погорел на крупной взятке (ФОТО; ВИДЕО)

40-летнего мужчину сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Приморского райотдела милиции Одессы задержали на горячем, во время получения неправомерной выгоды.

В милицию обратился мужчина, который рассказал, что одна из руководящих лиц экологической инспекции Одесской области требует у него денежное вознаграждение за непривлечение к ответственности и неприменение штрафных санкций за вырубку деревьев.

Задокументировав факт получения экологом неправомерной выгоды (тысячу долларов), работники милиции задержали правонарушителя по месту его работы.

«По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник СДСБЕЗ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Александр Ноздратенко. — Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией».

Сейчас чиновнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции