Новости Одессы и Одесской области

Люстрированного генерал-полковника возвращают в Генштаб

Генерала Воборьева восстанавливают на службеПрезидент Украины Петр Порошенко согласился на восстановление люстрированного генерал-полковника в ряды Генерального штаба Украины.

Геннадий Воробьев будет Первым заместителем начальника Геншттаба ВСУ. Это решение Порошенко согласовал с начальников Генштаба Виктором Муженко и главой СНБО Александром Турчиновым, сообщает Пресс-служба президента.

Ворольева рекомендовал восстановить Муженко.

«Прошу немедленно приступить к исполнению обязанностей. Надеемся на то, что Ваши знания, умения и опыт еще послужат Украине», — сказал Порошенко.

Во время встречи ее участники также обсудили вопрос укрепления позиций сил АТО в Дебальцево. Ситуация оценивается как «стабильно напряженная».

Вчера Верховная Рада приняла изменения в Закон «Об очистке власти», которым позволяют «вернуть на фронт» люстрированных силовиков.

Воробьев был уволен с должности в конце октября 2014 года в связи с тем, что работал в Генштабе во времена Виктора Януковича. Пресс-служба Порошенко сообщает, что Воробьев во время Евромайдана отказался выполнять приказ о применении силы к активистам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

Настоящий офицер! «…отказался выполнять приказ о применении силы к активистам», а жителей Донбасса — «с радостью и всегда пожалуйста».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции