Новости Одессы и Одесской области

Порошенко: Путину придется ответить на мое письмо

Порошенко: Путину придется ответить на мое письмо

Порошенко дал интервью польскому телеканалуПрезидент Украины Петр Порошенко потребовал у российского президента Владимира Путина выполнять условия Минских соглашений о прекращении режима огня и освободить всех политических заключенных из российских тюрем.

Соответствующие письмо Порошенко написал Путину и отправил 25 января. Об этом он сказал во время интервью польскому телеканалу TVN-24,

«Путину придется мне ответить», — сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что одними из главных элементов письма были требования прекратить огонь со стороны пророссийских войск, соблюдать условия Минских договоренностей и освободить политзаключенных, главным образом Надежду Савченко.

«Есть демаркационная линия, за которую россияне должны уйти. Украина неоднократно заявляла о прекращении огня, заплатив большую цену, в то время как террористы ничего из этого не сделали», — сказал Порошенко.

Также он подчеркнул в разговоре с журналистом, что санкции против России являются эффективными и нужно создавать условия, чтобы Россия была вынуждена пойти на переговоры и исполняла ранее взятые на себя обязанности.

«Оккупация [Донбасса] поддерживается только террористами и солдатами Путина. Это наша земля. Мы можем получить ее обратно, надавив на Россию. Говорю о том, что необходимо, чтобы Россия села за стол переговоров», — сказал Порошенко.

Особенно Порошенко поражает, что Россия до сих пор не высказала свою официальную позицию относительно атаки на Мариуполь. 

Напомним, вчера Парламентская ассамблея Совета Европы призвала Россию освободить Надежду Савченко как депутата ПАСЕ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

Если он всё так и говорил, то историки лет через 50 будут долго расшифровывать этот бред.
«…освободить главным образом Надежду Савченко…» Как это «главным образом»?
«…требования прекратить огонь со стороны пророссийских войск…»
Значит всё-таки ПРОроссийских, а не российских. А если так, то почему письмо Путину адресовано, а не Деду Морозу, например? Надо, наверно, к пророссийскому командованию и обращаться с …требованиями?

Гость
Гость
9 лет назад

«Петр Порошенко потребовал» — звучит-то как смешно.. ты сначала научись в своей стране требовать… козел..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции