Новости Одессы и Одесской области

Сиди дома, жди повестку!

В районах Одесской области неспокойно: здесь уже вовсю обсуждают слухи о том, что теперь военнообязанным нельзя никуда уехать из родного села.

Эти слухи укрепились еще больше после того, как в СМИ появилась информация о том, что временно исполняющий обязанности военкома Белгород-Днестровского района майор Сергей Фролов запретил военнообязанным выезд за территорию района, а также предписал гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от формы собственности, необходимо передать военкомату всю технически исправную автотракторную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику.

Как выяснила «Одесская жизнь», приказ действительно был опубликован на официальном портале Белгорода-Днестровского и наделал немало шума. Позднее – приказ с сайта изъяли, а военные начали упражняться в толковании вполне однозначного документа:

– Имеется в виду не поездка в другой населенный пункт, после которой человек возвращается домой, а смена места проживания, смена места регистрации, – разъяснил пункт 2 приказа своего подчиненного Юрий Пискун, который гласит: «2. Генералам, адмиралам, офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получивших повесток военного комиссариата, выезд за пределы Белгород-Днестровского района временно запрещается».

К сожалению, наша попытка получить комментарий непосредственно у белгород-днестровского военкома оказалась безуспешной.

Ольга Райчева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Добрый прапор
Добрый прапор
9 лет назад

Как майор всех сделал,красавчик )))
Не оскудела оленями страна…

Олег
Олег
9 лет назад

Граждане Украины становятся свободнее день ото дня…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции