Новости Одессы и Одесской области

Как охраняют Одессу?

Тысяча правоохранителей круглосуточно патрулирует Одессу и область.

Как рассказали в областной милиции, правоохранители работают в усиленном режиме с 29 декабря, охраняя стратегические объекты, государственные учреждения, а также волонтерские центры в связи с опасностью терактов. Покой жителей Одессы и области круглосуточно охраняют 1000 милиционеров и членов общественных формирований, в том числе бойцы батальонов «Шторм» и «Болград», которые подчиняются облУВД.

– В связи со сложной ситуацией в стране «отработка города» продолжится неопределенное время, – говорят в пресс-службе УВД Одесской области.

По данным милиционеров, за время работы в режиме усиленной охраны количество преступлений в Одессе снизилось в два раза.

В то же время в области насчитывается пять блокпостов, хотя летом их было более десяти:

– В конце прошлого года было принято совместное с военными и спецслужбами решение о целесообразности оставить пять блокпостов на основных магистралях, ведущих в Одессу: это блокпосты по направлениям на Затоку, на Южный, на Николаев, на Киев, а также блокпост на Старокиевской трассе. Охрану на них несут только правоохранители, – пояснили «Одесской жизни» в пресс-службе областного УВД.

Кроме того, под усиленную охрану взяли два моста: в Затоке и Маяках. Эти стратегические объекты фактически соединяют Бессарабию с остальной частью Одесской области.

– Принято решение об усилении охраны мостов, которые ведут на юг Одесской области, – пояснили в милиции.

Ольга Райчева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции