Новости Одессы и Одесской области

Готовится провокация против сотрудников одесской милиции

Об этом стало известно от достоверных источников из окружения радикально настроенных одесских активистов, нанятых для данных целей, сообщает пресс-служба облУВД.

Акция направлена на очернение действий следствия в рамках расследуемого уголовного производства, потерпевшей стороной, в которой, выступают отец и сын, пенсионер и действующий сотрудник органов внутренних дел.

Следствием Киевского райотдела милиции города Одессы расследуется уголовное производство по факту избиения 3 декабря 2014 года группой агрессивных молодчиков пенсионера ОВД Эдуарда Стреблянского и его сына, попытавшегося заступиться за отца. В результате этого инцидента глава семейства получил серьёзные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, обеих перебитых ног, сломанных ребер. У его сына врачи также диагностировали повреждение руки и головы. Кроме того, обоих пытались переехать автомобилем.

В результате предпринятых оперативно-розыскных мер двое подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны и им объявлено о подозрении. Один из них на данный момент арестован, другой, с целью уйти от ответственности, был спрятан родственниками в больнице, изображая тяжело пострадавшего, сообщают в облУВД.

Мать последнего, узнав, что потерпевшими являются бывший и действующий сотрудники правоохранительных органов, представляя рамки ответственности своего сына за совершенное преступление, изначально пыталась всячески воздействовать на милицейское руководство и прокуратуру для улаживания данного вопроса. Получив в обоих случаях категорический отказ, она решила прибегнуть к более распространенным сегодня методам, подключив к своим действиям и проплатив участие в провокационных действиях против милиции радикально настроенных активистов. Акцию планируют провести у стен Киевского райотдела милиции города Одессы.

В виду того, что по материалам следствия проходит действующий сотрудник милиции, расследование данного преступления передано в производство следственных органов прокуратуры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции