Новости Одессы и Одесской области

В Одессе военнообязанные уже начинают проходить медицинскую комиссию

В Одесской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на выполнение Указа Президента Украины Петра Порошенко о проведении четвертой волны мобилизации, сообщает правительственный сайт.

На данном этапе военнослужащие всех комиссариатов области путем вручения повесток уже сообщили военнообязанным, подлежащим призыву в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины, о прибытии на призывные участки.

Как рассказал военный комиссар Малиновского района подполковник Евгений Борисов, во время проведения мероприятий по мобилизации главный акцент делается на состояние здоровья соответствующей категории лиц и наличие военной специальности.

По словам офицера, уже сейчас военнообязанные начинают проходить медицинскую комиссию, в ходе которой врачи широкого профиля проверяют их состояние здоровья и делают выводы о готовности к дальнейшему прохождению военной службы.

Подполковник Евгений Борисов также заверил, что зачисленных в армию офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов сначала направят в учебные подразделения. И только после прохождения ими курса соответствующей профессиональной подготовки — в боевые части и соединения.

На правительственном портале также сообщается, что одесский евромайдановец Всеволод Гончаревский добровольно решил пополнить ряды защитников страны.

"Дома меня будут ждать жена и маленький ребенок. Но я просто не могу поступить иначе, когда моя Украина в опасности. В свое время мне пришлось приходить срочную службу в разведывательной роте. Опыт есть, и я считаю, что буду полезным для нашей страны", — заявил Всеволод Гончаревский.

Ранее, как участнику событий 2 мая, мужчине было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 294 "Массовые беспорядки, повлекшие гибель людей". Спустя месяц Апелляционный суд Херсонской области отпустил его под подписку о невыезде. Евромайдановца обвиняли в добивании людей из Дома профсоюзов. Есть версия, что, таким образом, с ним хотели свести счеты "куликовцы".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции