Новости Одессы и Одесской области

На юге Одесской области правоохранители раскрыли умышленное убийство (ФОТО)

На юге Одесской области правоохранители раскрыли умышленное убийство (ФОТО)

22-летний ранее судимый житель Болградского района убил собутыльника топором. Причиной такой агрессии со стороны нападающего стали оскорбительные высказывания односельчанина в его адрес.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Тело с признаками насильственной смерти обнаружила сестра погибшего, которая и уведомила милицию.

Сотрудники органов внутренних дел начали расследовать обстоятельства преступления и установили причастного к убийству мужчину. Им оказался нигде не работающий 22-летний житель села Васильевка Болградского района. Мужчина только недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные кражи.

Следствием установлено, что накануне убийства подозреваемый вместе со своим родственником пошли в гости к 39-летнему односельчанину. Там они втроем употребляли алкогольные напитки. Во время застолья мужчины поссорились. Ссора между потерпевшим и подозреваемым переросла в драку, в ходе которой злоумышленник ударил хозяина в лицо, а затем найденным на месте происшествия топором нанес ему несколько ударов по голове. От полученных травм пострадавший скончался, а гость, выбросив топор в колодец, с места преступления скрылся.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан согласно ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На период проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Досудебное следствие продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции