Новости Одессы и Одесской области

Одесский аэропорт вошел в тройку крупнейших аэропортов Украины

Международный аэропорт Одесса вошел в ТОП-3 аэропортов Украины по итогам 2014 года.

В 2014 году почти 865 тысяч пассажиров выбрали Международный аэропорт Одесса для перелетов по стране и миру, что позволило ему войти в тройку крупнейших аэропортов Украины. Впереди только Международные аэропорты «Борисполь» и «Киев».

В прошлом году Международным аэропортом Одесса было обслужено 11 749 рейсов, из которых 2/3 — международные рейсы и 1/3 – в пределах Украины, 8 704 и 3 045 рейсов соответственно. Полеты из аэропорта Одесса выполнялись по двум десяткам направлений, основные из которых – Анталия, Борисполь, Варшава, Вена, Дубаи, Жуляны, Москва, Мюнхен, Салоники, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх и др.

Планируется, что в 2015 году Международный аэропорт Одесса введет в эксплуатацию новый терминал, что позволит повысить его пропускную способность до 1000 человек в час. По окончании работ площадь пассажирского терминала увеличится почти в три раза и составит 29 000 квадратных метров.

«Одесситов ждет открытие новых прямых рейсов в Вильнюс, Санкт-Петербург, Харьков и Львов, а также увеличение частотности на полюбившихся маршрутах», — говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
если в кране нет воды
если в кране нет воды
9 лет назад

уточните, что, опять же, его собственниками являются одесские представители правящей элиты в украине: Александр Грановский и Борис Кауфман…Как говорится, у всех есть равные возможности…

антижид
антижид
9 лет назад

побегите там кричать опять «за-против путина» (под носом сопли хочь утрите сперва), и потом ходите по этим улицам (нет вашей заслуги в улицах этого города!) так,чтобы вы,суки не имели привычки смотреть под ноги постоянно — не наступали на каждом шагу на говно собачье — посмотрите тогда, ВО ЧТО ВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ! ВЫКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ,ЛЮДИ! ЖИТЬКОГДА БУДЕМ?

Аноним
Аноним
9 лет назад

было бы странно объяснить, почему закрыты все комментарррррии на все (!) новости этом сайте, если бы мы не узнали о возвращении рапашенки с похорон в саудовской аравии…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции