Новости Одессы и Одесской области

Путин: Украина начала «крупномасштабные боевые действия»

Путин: Украина начала «крупномасштабные боевые действия»

Путин: украинские власти виноваты в гибели мирных людейПрезидент Российской Федерации Владимир Путин обвиняет власти Украины в эскалации насилия на Востоке Украины и гибели мирных людей.

Об этом он заявил во время совещания с постоянными членами Совбеза РФ, сообщате пресс-служба Кремля.

По его словам, «киевская власть отдала официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий». Следует отметить, что сегодня лидер «ДНР» Александр Захарченко заявил, что боевики больше не будут вести переговоры о перемирии и собираются захватить всю Донецкую и Луганскую области.

В гибели мирных людей на Донбассе Путин обвинил «тех, кто отдает преступные приказы». При этом добавил, что кроме мирных переговоров и политических средств решить конфликт на Донбассе не удастся. Владимир Путин обвинил украинские власти в способе решить вопросы с  «ДНР» и «ЛНР» насильственным путем.

Он заявил, что Россия «не получила никакого внятного ответа на предложение» по мирному урегулированию конфликта, когда Путин отправил Петру Порошенко письмо 16 января с предложением отвести тяжелую артиллерию от линии фронта, и надеется на «здравый смысл» властей Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции