Новости Одессы и Одесской области

Одесситов разводят на оформлении биометрических паспортов

Государственная миграционная служба пожаловалась в Министерство внутренних дел на мошенничество с оформлением биометрических паспортов. Об этом на брифинге сообщил председатель Государственной миграционной службы Сергей Радутный.

По его словам, некоторые туристические фирмы открывают сайты-клоны и предлагают услуги по оформлению биометрического паспорта. Радутний лично нашел их контакты в Интернете и связался с ними, выдавая себя за гражданина, который желает оформить биометрический паспорт.

"Сейчас я вышел с предложением к министру, глава МВД Арсен Аваков меня поддержал, даны указания оперативным и другим службам, которые займутся этими фирмами, те, что копируют нашу символику, что устанавливают сказочные цены, но даже цены на внутренний паспорт у них больше чем на биометрический", — сказал Радутний.

В целом ни одна организация в Украине не наделена полномочиями по оформлению документа для выезда за границу. Одесситам для оформления биометрического паспорта следует обращаться только в отделения миграционной службы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

А по радио постоянно идет реклама какой-то якобы государственной структуры, где-то на Жуковского 47, которая оформляет загранпаспорта. Что это за развод?

Одесса
Одесса
9 лет назад

Что мешает если такое происходит с поличным брать этих барыг и на первый раз за это отрубать хотя-бы пару пальцев или кисть правой руки . Поверьте сразу проблема исчезнет и так со всеми корупционерами . И больше гласности фамилии,явки , пароли…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции