Новости Одессы и Одесской области

Порошенко: атака сил АТО — разовая

Петр Порошенко встретился с Евой КопачПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что силы АТО получили право на разовое открытие огня в ответ на атаки боевиков на Донецкий аэропорт и с целью эвакуации раненых военных из здания аэропорта.

Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Польши Евой Копач.

«Позавчера я дал поручение разово дать ответ в связи с тем, что нам просто запретили вывести наших раненных и погибших из Донецкого аэропорта», — сказал Петр Порошенко.

Президент Украины обвинил боевиков в том, что они после подписания 9 декабря соглашения об артиллерийской тишине регулярно нарушали договоренности: количество обстрелов выросло с 10 до 100 за сутки.   

Порошенко заявил, что Украина готова в любой момент созвать в любом городе заседание трехсторонней группы и в «нормандском формате», а также министров иностранных дел с целью обеспечения имплементации минских договоренностей. Этим он пытался подчеркнуть, что он выступает за мирное урегулирование ситуации на Донбассе.

В ходе встречи с Евой Копач, Порошенко просил у Польши оказать Украине финансовую помощь по выделению третьего пакета макрофинансовой помощи Европейского Союза.

По материалам Интерфакс-Украина. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

Даже не нужно искать альтернативные версии происходящего. В первом абзаце изложено ВСЁ. Подобной ереси не встречал уже давно. Похоже запахло жареным для Порошенко…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции