Новости Одессы и Одесской области

Одесская мэрия: Оцените необходимость поездки, особенно за пределы города

Одесская мэрия: Оцените необходимость поездки, особенно за пределы города

В связи со сложными погодными условиями и сильным туманом одесская мэрия обращается к участникам дорожного движения: осадки в виде тумана, дождя и снега увеличивают риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

В целях предупреждения возможных ДТП необходимо особо внимательно соблюдать меры предосторожности. Оцените необходимость поездки, особенно за пределы города. Если поездку невозможно отложить, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, проверьте техническое состояние автомобиля, побеспокойтесь о запасе топлива и соответствии резины сезону.

Будьте внимательны на автодорогах, когда спускается туман, особенно, если температура воздуха меняется и возможен гололед. Водители – придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте манёвром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и гололеде. Для парковки пользуйтесь специально отведёнными местами.

Согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что, в связи с осадками в виде тумана, дождя и снега очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резкие манёвры и торможения, выжимать сцепление и менять передачи. Необходимо тщательно проверить тормозную систему.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции