Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности страшного ДТП, в котором погибли бойцы Нацгвардии (ФОТО; ВИДЕО)

Смертельное ДТП в зоне АТОАвария произошла с участием двух грузовиков и одного автобуса, перевозившего военнослужащих Национальной гвардии, сообщили в штабе АТО.

На брифинге спикер АТО Андрей Лысенко сообщил следующее:

"Расследованием занимается военная прокуратура. По поручению президента создана специальная комиссия для расследования. По состоянию на 12 часов официальные данные — 12 погибших, 21 получили ранения разной степени тяжести. Все тяжелораненые — 14 человек — доставлены в Харьковский военный госпиталь, им оказывается вся возможная необходимая помощь — как переливание крови, так и другие медпрепараты", — сказал он.

По словам Лысенко, ДТП произошло в темное время суток при неблагоприятных погодных условиях: "Это было два грузовика и один автобус, которые перевозили военнослужащих Нацгвардии", — подчеркнул спикер АТО.

"В ближайшее время из Артемовска другие 7 военнослужащих, которые получили ранения меньше степени тяжести, также будут доставлены в Харьковский госпиталь. Сейчас идет борьба наших военных врачей за жизни парней, которые попали в эту трагедию", — отметил Лысенко.

По его словам, президент Петр Порошенко взял расследование трагедии под личный контроль.

Напомним, 5 января в Донецкой области на трассе Славянск-Артемовск во время осуществления ротации добровольцев и военнослужащих Нацгвардии по причине плохих погодных условий столкнулись военный грузовик и автобус Богдан.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции