Новости Одессы и Одесской области

Кабмин хочет обложить налогом дорогие авто

Кабмин хочет обложить налогом дорогие авто

Дорогие автомобили могут облагаться налогомПравительство намерено внести поправки в Налоговый кодекс, в котором ввести налог на роскошные автомобили и ювелирные украшения.

Так, владельцы автомобилей с объемом дизельного двигателя более 2,5 тысяч кубических сантиметров и с объемом топливного двигателя более 3 тыс. куб. см – будут платить 25 тысяч гривен каждый год. При этом возраст автомобилей не должен превышать 5 лет.

Соответствующие поправки Правительство намерено внести в Налоговый кодекс.

Также в проекте предлагается отменить сбор за первую регистрацию транспортным средств и в то же время поднять акцизные сборы на авто. Автомобили, ввезенные как коммерческие, а потом переделанные на легковые, будут тоже облагаться акцизным налогом. Проектом Налогового кодекса предлагается включить в перечень подакцизных товаров грузовые автомобили и автобусы.

Кроме этого, акцизный сбор будет увеличен на легковые автомобили до 8% (в зависимости от возраста автомобиля и объемов двигателя), и на мотоциклы до 3,3%.

Во время выступления в зале Верховной Рады министр финансов Наталия Яресько также сказал, что проектом вводится налог на ювелирные изделия. 

Также в проекте Налогового кодекса ставка налога на доходы физических лиц, которые превышают 10 минимальных зарплат, вырастет с 17% до 20% (при меньших доходах – 15%). Также увеличат ставку налога на пассивные доходы на 5% до 20%.

По материалам Интерфакс-Украина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

СУКИНЫ дети ,ОБОРОТНИ

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции