Новости Одессы и Одесской области

Правительство оставит стипендии и не повысит пенсионный возраст

Правительство оставит стипендии и не повысит пенсионный возраст

Яценюк обещает не отменять стипендииВ Правительстве Украины обещают, что не будут отменять стипендии для студентов и повышать пенсионный возраст до 65 лет, как об этом ранее было указано в предложениях Минфина для бюджета на 2015 год.

Об этом сегодня заявили сразу несколько членов Кабмина, включая премьер-министра. Арсений Яценюк сказал 22 декабря во время заседания правительства, что отменять стипендии студентам не будут.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил на заседании согласительного совета Верховной Рады, что это была непроверенная СМИ информация. По его словам, отмены стипендий, как и повышения пенсионного возраста до 65 лет, не будет. Напротив, в Правительстве готовятся унифицировать законодательство, которое регулирует определение пенсий, сказал он.

Также Вячеслав Кириленко сказал, что в Кабмине подготовили законопроекты, позволяющие наполнять доходную часть бюджета 2015 года. В частности, подготовлен законопроект о лотерее, букмекерской деятельности.

Ожидается, что на этой неделе депутаты проголосуют за проект государственного бюджета 2015 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Это была просто проверка на степень терпения пэрэсичных граждан! Насколько еще можно их выжать, чтобы пан Яйценюк мог покупать на свой мерс зимнюю резину по 42000 грн. за штуку за счет бюджетных средств… Как говорится : «не прошло», но ничего они найдут где еще людей поджать.

кошка в лукошке
кошка в лукошке
9 лет назад

Конечно, он не будет отменять стипендии: эти студенты в прошлом году примерно в это время вышли с будущим министром освиты с флагами евросоюза, чего-то хотели… ну не этого же они хотели? яцынюк побоялся, что если отменят и эти гроши, то студенты наденут балаклавы на морды, возьмут брусчатку и побегут в сторону места работы кабмина.

uhf,zn
uhf,zn
9 лет назад

теперь грабят личностно — воры мародерят предприятия

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции