Новости Одессы и Одесской области

Одесские спасатели поздравили детей-переселенцев с Днем Святого Николая (ФОТО)

Одесские спасатели поздравили детей-переселенцев с Днем Святого Николая (ФОТО)

Спасатели Одесчины вместе с участниками команды ДЮП нашли интересный способ поздравить детей: провели акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь» и устроили концертную программу, а после вручили подарки и сладости.

19 декабря спасатели приехали в санаторий «Добрый самарянин» в Маяках. Здесь проживает почти 50 детей вынужденных переселенцев. Пожарные показали развлекательно-познавательное шоу, в ходе которого продемонстрировали пожарную технику и тушение условного пожара.

Участники команды ДЮП «Луч» подготовивили мини-программу, чтобы создать для детей настоящий праздник. По окончанию выступления ДЮПовцы подарили детям сладости, книги и игры, чтобы сделать досуг детей интересным.

В тот же день спасатели посетили детей, проживающих в санатории «Сэнэтатя» в Сергеевке, где проживают 104 ребенка из зоны проведения АТО. Здесь пожарные также создали для детей невероятную праздничную атмосферу. Участники команды ДЮП с помощью шуточных песен и стихов напомнили детям о правилах пожарной безопасности, чем вызвали восторг у детей. Кроме того, спасатели подарили книги и развивающие игры детям, проживающих в санатории «Плай» в Сергеевке. Сейчас здесь проживает 54 ребенка из зоны проведения АТО.

По словам руководителя пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Майи Гринько, такие мероприятия важны, потому что они помогают детям отвлечься и перекрыть негативные эмоции новыми яркими впечатлениями.

— Самое главное для нас это положительные эмоции детей и обучение их основам безопасности жизнедеятельности, — отметила Майя Гринько.

А накануне Дня Святого Николая, 18 декабря, сотрудники ГУ ГСЧС в Одесской области поздравили с праздником своих подшефных — воспитанников специальной общеобразовательной школы-интерната в пгт. Лиманское. Nут воспитываются более 80 детей. И каждый год они с нетерпением ждут встречи со спасателями, ведь 8 лет Главное управление помогает Лиманской школе-интернату.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции