Новости Одессы и Одесской области

Контактная группа не согласовала дату встречи в Минске

Контактная группа не согласовала дату встречи в Минске

Пушилин: стороны не договорились о встрече контактной группыПредставитель «ДНР» Денис Пушилин заявил, что стороны переговоров по скайпу не смогли договориться по поводу следующей даты встречи трехсторонней группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Представитель самопровозглашенных «республик» заявил российскому агентству «Интерфакс» что он хотел бы провести встречу до нового года или раньше. Однако сторонам еще необходимо вырабатывать компромиссные позиции.

О том, что сегодня проходила скайп-встреча сторон сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штаймайер, который сейчас находится с визитом в Киеве.

Ранее сообщалось, что украинская сторона готовится провести следующий раунд переговоров в Минске 21 декабря. В этот день запланирована встреча президентов Украины и Белоруссии.

В состав контактной группы входят представители самопровозглашенных республик, ОБСЕ и Украины. Раньше в Минских переговорах принимала участие российская сторона, однако потом отказалась, сославшысь на то, что не является участником конфликта. Контактная группа уже не первую неделю не может договориться о месте и дате встрече, так как сторона сепаратистов постоянно просила о переносе даты встречи. 

С начала действия режима прекращения огня 9 декабря количество обстрелов позиций сил АТО значительно уменьшилась, однако украинские военнослужащие и боевики продолжают гибнуть в столкновениях.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции