Новости Одессы и Одесской области

Обама подписал «Акт в поддержку свободы Украины»

Обама подписал «Акт в поддержку свободы Украины»

Обама подписал закон в поддержку УкраинеПрезидент США Барак Обама подписал законопроект «Акт в поддержку свободы Украины – 2014», который предусматривает помощь Украине и дополнительные санкции против России.

При этом американский президент отметил, что подписание Акта не означает изменения в санкционной политике по отношению к Российской Федерации и добавил, что США следят за развитием ситуации в Украине.

Подписанный закон не вводит новые санкции, однако предоставляет Администрации полномочия, которые могут быть использованы в случае необходимости, сказал Обама. Также он добавил, что Белый Дом будет продолжать продумывать санкции против России.

В то же время Барак Обама сказал, что США отменят действие санкций, если Кремль пойдет на «необходимые шаги» и призвал Россию прекратить оккупацию Крыма.

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что подписание Акта может надолго подорвать российско-американские отношения. Об этом он сказал во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри.

«Акт в поддержку свободы Украины – 2014» дает право США предоставлять военную помощь Украине (оборонительного характера), а также – невоенную (обустройство переселенцев, помощь в области энергетике и т.п.) 

Напомним, на этой неделе Совет ЕС принял дополнительные санкции против Крыма и Севастополя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Судя по количеству комментариев этой новости.. что-то одесситы этому не очень рады..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции