Новости Одессы и Одесской области

Порошенко: через 6 лет будем на уровне стран ЕС

Порошенко: через 6 лет будем на уровне стран ЕС

Порошенко дал интервью Gazeta WyborczaПрезидент Украины Петр Порошенко обещает до 2020 года искоренить коррупцию в Украине и вывести на уровень развития стран Европейского Союза.

В интервью польскому издания Gazeta Wyborcza в качестве примера для Украины Порошенко назвал Польшу.

Главными целями своего президентва Порошенко называет борьбу с коррупцией, экономические реформы в стране и членство в Европейском Союзе. Перспектива членства в ЕС помогает украинцам переносить трудности, убежден президент Украины.

От ЕС Украина ожидает солидарности в борьбе за территориальную целостность. Порошенко не ждет, что кто-нибудь придет со своей армией помогать Украине. Запад может помочь Украине с внутренними реформами, которые изменят страну до европейского уровня к 2020 году. Также Украина нуждается в экономической помощи Запада, в частности от МВФ.

Ключевым элементов конституционной реформы является децентрализация власти в стране. Порошенко заявляет, что отдал часть своих полномочий местным властям по примеру государственного устройства в Польше. Децентрализация власти должна произойти в ближайший год, если Верховная Рада примет соответствующие законы.  

Также Порошенко заявил, что олигархи не будут влиять на украинскую политику. Для этого обещает сделать все возможное. Во время визитов в Австралию и Сингапур во внимание был взят опыт этих стран в борьбе с коррупцией. В каждом министерстве будет иностранный советник, который будет следить за борьбой с коррупцией.

Напомним, в конце сентября Петр Порошенко представил Стратегию до 2020 года, состояющую из около 60 реформ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Порошенко, хватит бухать, уже пьяный бред несешь!

Ужас без конца
Ужас без конца
9 лет назад

Порошенко обещал поднять флаг над Крымом. Кому обещал? Людям жрать скоро нечего будет, какого хрена этот флаг поднимать над Крымом, когда существуем и выживаем здесь, сейчас, плевать на тот Крым, сколько можно издеваться над людьми?!23 года кошмара, когда уже конец придет?!

Аноним
Аноним
9 лет назад

Столько упырей на одну маленькую страну.

Юрий
Юрий
9 лет назад

«Ах, обмануть меня не трудно- я сам обманываться рад»… А.С.Пушкин. если б ЕС хотело- давно бы помогло.. а так, нахрен ей этот геморрой..? самим денег не хватает..

Олег
Олег
9 лет назад

«Перспектива членства в ЕС помогает украинцам переносить трудности, убежден президент Украины.»
Членство в ЕС — это и есть конечная цель?
А будет ли существовать ЕС к этому времени?

ватник
ватник
9 лет назад

будет половина населения в качестве рабов

Аноним
Аноним
9 лет назад

Обманываться- любимое дело всех нас!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции