Новости Одессы и Одесской области

Бойцы 28-й мехбригады: командир «сливает» наши позиции сепаратистам

О проблемах одесской 28-й механизированной бригады не слышал и не читал только ленивый. Еще летом родственники бойцов 28-й осаждали воискую часть сначала с просьбами помочь, а потом с требованиями призвать к ответу командира бригады за отсутствие у ребят элементарных условий для жизни и выполнения своих служебных обязанностей. Но, как отмечают сами бойцы, с лета в их быту мало что изменилось.

Как и прежде, всем необходимым обеспечивают бригаду волонтеры. В сети призывы о помощи именно этим бойцам – не редкость, однако до сих пор положение ребят почти бедственное. Координаторы одесских волонтерских групп подозревают, что помощь, которая передается бойцам через руководство бригады, оседает на складах, а позже продается. Доезжает же на передовую лишь небольшая часть гуманитарки.

Сегодня все, чего хотят солдаты, — это небольшой отдых. Ротации в бригаде не было уже около трех месяцев. С наступлением морозов положение еще более ухудшилось – спать приходится в холодных блиндажах, а отапливаться буржуйками, в которых не предусмотрена труба.

Как сообщили бойцы подразделения порталу Преступности.Нет, кроме всего прочего, они подозревают своего командира в предательстве. Солдаты утверждают, что комбриг «сдает» сепаратистам координаты расположения техники. Такой вывод солдаты сделали после того, как не раз наблюдали точные попадания противника по своим орудиям.

После выхода скандального сюжета о 28-й бригаде на одном из центральных каналов солдаты сообщили журналистам по телефону, что руководство начало ими заниматься: завезли необходимое обмундирование и продукты. Однако, как утверждают волонтеры, факты, свидетельствующие о халатном отношении командования к подчиненным, уже переданы в вышестоящие инстанции.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NARSUD
NARSUD
9 лет назад

КТО ЗНАЕТ ИМЯ (фио)ЭТОГО КОМАНДИРА.НАЗОВИТЕ.
ЕСЛИ ПОЛТОРАК НЕ УВОЛИТ И НЕ РАЗЖАЛУЕТ НАРОД ЕГО ДОЛЖЕН УНИЧТОЖИТЬ САМ.
СМЕРТЬ ВОРОГАМ.

Аноним
Аноним
9 лет назад

» смерть ворогам», бл..ь, помойка двуногая, сгниь!

Смерть творогам!
Смерть творогам!
9 лет назад

Уря!

Олег
Олег
9 лет назад

«Такой вывод солдаты сделали после того, как не раз наблюдали точные попадания противника по своим орудиям.»

А может просто ополченцы умеют ПОПАДАТЬ по орудиям, а не по многоэтажкам?

ольга
ольга
9 лет назад

комбрига 28 мех.бригады зовут Лещинский Вячеслав Вацлович

татьяна
татьяна
9 лет назад

Эту тварь давно пора гнать из армии . Только за то,как в августе он называл наших детей, воюющих в ато -«непотрібом». Как воровал волонтерскую помощь у нашых детей.Он самый настоящий предатель Украины!

Зося
Зося
9 лет назад

Оля, наверное, Вацлавович, Вацлович нет такого отчества, есть имя Вацлав. Судя по инициалам , он поляк и как очень многие пшеки дрянь, не человек.

ольга
ольга
9 лет назад

Согласна,Вацлавович. Кстати,перевели его комбригом из Перевального,это в Крыму,где-то год назад.Думаю,если-бы он во время крымских событий был там,точно перешел бы на сторону путлера.

Зося
Зося
9 лет назад

Оля, Вы со мной общаться не будете, мои близкие все в Крыму, очень счастливы, кроме польской родни, те уехали на Западную из Ялты, родня по отцу вся вся в России, я ненавидела Яныка и точно так же ненавижу сегодняшнюю власть, даже больше, а вины, » следа» Путина не вижу на Донбассе, там добровольцы . Донбасс нужно было услышать, как Одессу, а не убивать детей и мирных жителей, не зверски жечь людей 2 мая у нас, не верю ни одному слову укропропаганде, сама работала на ТВ , радио, знаю эту » кухню» изнутри. А этот Вацлавович должен сидеть с конфискацией, у своих крал.

Зося
Зося
9 лет назад

Еще и предаёт, уже столько пишут за эту 28-ю. Я против того, чтобы людей призывали на смерть, никто не нападал на Донбасс, Аваков, Турчинов послали туда войска, вначале военные отказывались убивать и возвращали танки( их всех потом привлекли, власти были в ярости), Донбасс- не частная собственность Турчинова или Яценюка, как и Одесса. Люди просили русский язык и децентрализацию, уже 23 года ( я еще в школе училась) этот дурдом с языком, а их стали просто убивать в угоду американским кукловодам. Но я не об этом. Такие Лещинские непонятные- это беда тем и другим. Не за ополченцев он, а за $! Сегодня заплатят другие и будет другим прислуживать. Но почему нет доказательств? Только догадки бойцов. Как всегда.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции