Новости Одессы и Одесской области

Мэра Запорожья заставили написать заявление об отставке

Мэра Запорожья заставили написать заявление об отставке

Конфликт Олега Ляшко и Александра СинаМэра города Запорожье Александра Сина протестующие у мэрии заставили написать заявление об отставке. Вместе с Сином, заявление написал и секретарь городского совета – Роман Таран.

Однако депутаты запорожского совета не смогли принять отставку мэра, поскольку в зале не было необходимого количества депутатов для голосования — большинство покинули здание (из 90 в зале было 38). Поэтому Александр Син и Роман Таран все еще остаются на своих должностях.

Под стенами горсовета утром 10 декабря несколько сотен горожан требовали отставки мэра, . Во время заседания совета вошел народный депутат Олег Ляшко и потребовал впустить людей в залу, после чего депутаты поддержали это предложение «радикала». В залу вошли люди с плакатами, на которых были написаны требования мэра покинуть занимаемую должность.

Александр Син написал заявление об отставке и потребовал, чтобы вместе с ним ушел секретарь  Роман Таран (избирался от «Партии регионов»). Мэр Запорожья также обвинил Олега Ляшко в попытке изменить порядки в городе силовыми методами. При этом в грубой форме потребовал народного депутата и митингующих покинуть здание.

Вскоре депутаты вернулись в зал горсовета и проводят внеочередную сессию, на которой вынесли в повестку дня вопрос об отставке мэра и секретаря, пишет местное издание «061».

Напомним, несколько дней назад Александр Син просил спецслужб заняться вопросом о возможном захвате власти в Запорожье 10 декабря.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Читаешь такого типа новости и не знаешь то ли плакать, то ли смеяться.. какая нахрен на Украине власть, если любой пришлый пид-ор может позволить себе устроить мини переворот.. в этом отношени ДНР и ЛНР намного цивилизованней..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции