Новости Одессы и Одесской области

Авторов «диктаторских» законов 16 января объявили в розыск

Авторов «диктаторских» законов 16 января объявили в розыск

Олейник и Калетник объявлениы в розыскАвторов законов 16 января 2014 года, которые ограничивали права граждан Украины, Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск.

Итак, бывшие депутаты «Партии регионов» Владимир Олейник и Игорь Калетник отныне разыскиваются Управлением по расследованиям особы важных дел ГПУ. Они обвиняются в том, что перед скандальным голосованием поднятием рук, заранее составили протоколы заседания счетной комиссии. В протоколах они указали результаты еще перед проведением сомнительного голосования. Таким образом, они являются одними организаторами заведомо незаконного процесса голосования.

Генеральная прокуратура ранее уже открывала уголовные производства против Олейника и Калетника, однако на тот момент они были еще депутатами и имели неприкосновенность. После начала работы нового парламента и, соответственно, утраты Калетником и Олейником статуса народных депутатов, для ГПУ стало возможным объявить им подозрения.

Пункты "диктаторских законов"На данный момент они находятся за пределами Украины, следователям не известно их место пребывания. Суд Киева дал разрешение на их задержание.

Напомним, так называемые «диктаторские» законы ограничивали права украинцев на участие в мирных собраниях, освобождали виновных силовиков от ответственности, упрощали составление административного протокола и т.п

Напомним, за расстрелы на Майдане Независимости силовые ведомства Украины задержали 21 офицера СБУ и МВД. Они подозреваются в непосредсвенном расстреле людей и государственной измене.

Источник: пресс-служба ГПУ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Так называемые диктаторские законы присутствуют во всех законодательных актах всех развитых стран.. в первую очередь в США.. выражать протест без согласования и ходить в балаклавах запрещено везде.. и только одна Украина это позволяет и что?? безвластие рождает бардак и гос. перевороты.. Ура Украина!!

Финтифлюшка
Финтифлюшка
9 лет назад

Сегодня не диктаторские , а людоедские законы и все это прекрасно понимают, молчат и не дергаются.

Михайло Куцик
Михайло Куцик
9 лет назад

ну що ж вітаю дорогі друзі, ми наступаємо на тіж граблі — політичні переслідування, справа не те що фарс, це просто ДИКИЙ фарс!!! я собі уявляю як прокурор буде доказувати в суді перевищення повноважень народного депутата у прийнятті рішення якого прийняло як мінімум 226 депутатів, чи вони всіх 226 притягнуть, ааа???

Ivan Malnik
Ivan Malnik
9 лет назад

Порошенко хоче повторити долю Януковича??? той також розпочав із того що посадив політичних конкурентів, ні за що — просто так, а цей придумав він розумніший — за подарунок!!! Заживемо По-новому?!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции