Новости Одессы и Одесской области

Одессу завоюет волшебник блюза

В Одессе выступит легенда русского блюза Юрий Наумов. Волшебник девятиструнной (!) гитары исполнит как новые композиции, так и старые добрые хиты, которые музыкант-виртуоз исполняет еще со времен Ленинградского рок-клуба (конец 80-х)…

Творчество Юрия Наумова начинается в Новосибирске в конце 70-х. В середине 80-х в составе группы "Проходной двор" Маэстро выпускает диск "Блюз в 1000 дней", сразу после выхода ставший классикой русского андеграунда. В начале 90-х Юрий переезжает в Америку и выпускает "Фиолетовый альбом", наполненный совершенно потрясающими по силе и пронзительности композициями.
С начала нового века Маэстро достаточно активно гастролирует по городам России и Украины, выпускает альбомы ("Гитарные истории", "Рожден, чтоб играть", "Russian Blues Live").

"Наумов относится к числу музыкантов, чье творчество с трудом поддается классификационной оценке и лежит вне традиционных рамок" (Рок-энциклопедия, 1991). Когда-то в 80-е годы в рок-н-рольных тусовках не знать творчество Юрия Наумова, не говоря уже просто о его имени, считалось просто неприличным. Музыкант, неофициально носящий титул лучшего блюзового гитариста России, стал живой легендой, благодаря своей виртуозности и глубине музыкальных композиций.
 

25 сентября в 20:00, Концертный клуб "Шузз", ул. Успенская, 22 (между Осипова и Канатной)
 

По поводу приобретения билетов обращайтесь в клуб "Шузз"

794-64-20
701-97-11

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Капука
Капука
12 лет назад

Кайф!!! Уникальный блюзовый мастер!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции