Новости Одессы и Одесской области

В начале 2015 года в Киеве пройдет саммит Украина-ЕС

В начале 2015 года в Киеве пройдет саммит Украина-ЕС

Туск и Порошенко обсудили вопросы сотрудничестваВ начале следующего года в Киеве пройдет 17-й саммит Украина-ЕС. Ожидается, что европейские политики приедут в столицу в конце января – в начале февраля. Об этом договорились во время телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко и новоизбранный президент Европейского совета Дональд Туск.

Лидер Украины и ЕС также обсудили возможность приезда в Брюссель Петра Порошенко. Визит может состояться в середине текущего месяца, во время заседания Европейского совета.

Дональд Туск поздравил Порошенко с назначением нового правительства и выразил надежду, что новое правительство будет успешным в проведении реформ внутри страны. Президента Европейского совета поддержал идею привлечения иностранцев к работе в Кабинете министров.

Порошенко и Туск обсудили также финансовый вопрос. В частности, привлечение международной финансовой помощи Украине.

Сегодня Европейская комиссия перечислила Украине очередной, 4-й по счету, транш финансовой помощи. Размер помощи – 500 млн евро, сообщает пресс-служба Еврокомиссии. В общей сложности ЕС уже выделил Украине 1,3 млдр евро. Деньги выделены для поддержки экономки Украины и проведения реформ внутри страны. 

Ранее Европейский инвестиционный банк выделил Украине 150 млн евро для модернизации газотранспортной системы. Ремонтные работы должны удешевить стоимость газа, транспортируемого из России в страны ЕС.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

500 млн!!!! да Россия только в феврале дала 3 млрд..не считая того, что продала газ за 280 зеленых.. Неужели кто-то ждет, что Европа бросится помогать Украине???? Наивные!! Треть всей промышленности работа на торговлю с РФ, а сейчас?? Польша поможет?? так она сама на дотации у ЕС… Литва или еще кто?? Развели, как лохов..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции