Новости Одессы и Одесской области

Одесситы на БТР пикетируют таможню (ФОТО)

Одесситы на БТР пикетируют таможню (ФОТО)

Одесситы на БТР пикетируют таможню28 ноября в Одессе активисты «Совета общественной безопасности» проводят акцию «Экономическое АТО» — митинг против коррупции и контрабанды на одесской таможне.

Пикет проходит у здания Южной региональной таможни на Гайдара, 21а.

«Будем пресекать экономический сепаратизм. Не дадим тырить по карманам деньги, уничтожать бизнес и быть агентами влияния Путина. Во время войны коррупция это не просто воровство, а помощь врагу, — заявил лидер «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко.

Как сообщала «Одесская жизнь», активисты обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием «провести кардинальную кадровую люстрационную чистку не только Одесской, но и других таможен Украины, в том числе и центрального аппарата».

Напомним, одесские УБОПовцы разоблачили контрабандный канал перемещения товаров через таможенный пост. Так, 26 ноября в Ильичевске при выезде с таможенного поста был задержан автомобиль, зарегистрированный в Словакии, с незаконно установленными украинскими номерами, в котором находились незадекларированные при пересечении Государственной границы Украины товары народного потребления на сумму свыше 10 млн. гривен. По данным активистов, сейчас еще более двух десятков автомобилей ожидают выезда с таможенного поста по аналогичной схеме.

Фото: Марк Гордиенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

Какой винегрет у вас в головах… Во-первых, это не БТР, а БРДМ. Во-вторых, какое отношение Путин имеет к контрабанде из Словакии? Хотя… чем больше таких идиотских акций в балаклавах, тем быстрее это надоест нормальным людям. 😉

Аноним
Аноним
9 лет назад

Гордиенко нужно, чтоб это все никогда не кончалось, все с ним деньгами делятся, делает, что хочет в этом хаосе и беспределе.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции