Новости Одессы и Одесской области

Порошенко: иностранцы получат власть

Порошенко: иностранцы получат власть

Порошенко хочет, чтобы в Кабмине работали иностранцыПрезидент Украины Петр Порошенко с трибуны парламента в первый день работы новоизбранных депутатов анонсировал возможное появление во власти иностранцев.

Президент считает, что специалисты из других стран нужны для проведения эффективных реформ в Украине. В частности, гражданина другого государства хотят назначить главой в Национального антикоррупционное бюро. Подобное назначение поможет эффективно бороться с коррупционерами и с «кумовством». В планах также изменить законодательство Украины, чтобы разрешить иностранцам занимать посты в правительстве.

Комментируя недавние решения некоторых судов по отмене увольнений люстрированных чиновников и попытку Верховного Суда Украины оспорить конституционность Закона «Об очистке власти» Петр Порошенко сказал, что депутатам придется, в первую очередь, заняться реформированием судебной системы, которая больше всех сопротивляется проведению изменений в стране.

Говоря о войне на Востоке Украины, Петр Порошенко призвал не запугивать Украину Третьей мировой войной и сказал, что верит в то, что его мирный план приведет к возобновлению мира в стране. Рост поддержки украинцев курса на вступление в НАТО Порошенко объяснил агрессивной политикой Российской Федерации.

Также глава государства сказал, комментируя недавнее высказывание главы Европейского совета, что власть не будет проводить федерализацию Украины, поскольку украинцы хотят жить в унитарной, единой стране.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий Геннадьевич Байгулов
Юрий Геннадьевич Байгулов
9 лет назад

Ну что,народ…вот сбылось..у власти «независимого» государства будут стоять иностранцы.. даже Гондурас не может себе такого позволить, а Украина запросто!! вас даже за быдло уже не считают.. так. мусор..

юрику
юрику
9 лет назад

Юрик — а шо тебя е -т чужое горе ?
Сиди в рашке и не вякай !

Олег
Олег
9 лет назад

У вас же свобода слова, кажется… Поэтому не хамите, не позорьте Украину, а внимательно читайте.
Предлагаю пойти дальше: сразу Байдена в Президенты (он уже примерялся к президентскому креслу) или Саакашвили (у него опыта больше и в борьбе с коррупцией и в развале страны).

я
я
9 лет назад

ГАУЛЯЙТЕР банановой республики продолжает отжигать

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции