Новости Одессы и Одесской области

Аналитики определили, каким образом россияне захватят Одесскую область

Аналитики определили, каким образом россияне захватят Одесскую область

В Одесской области планируется создание «Бессарабской Народной Республики» или Республики «Буджак» — незаконной сепаратистской организации, которая попытается взять под свой контроль власть на юге Одесской области в интересах Российской Федерации.

К такому выводу пришли аналитики группы Da Vinci AG.

По их информации, «БНР» попытается взять под свой контроль юг Одесской области, включая Белгород-Днестровский, Саратский, Тарутинский, Арцизский, Татарбунарский, Болградский, Килийский, Измаильский, Ренийский районы.

При таком развитии событий, начнется дестабилизация в Гагаузии, Бессарабском и Тараклийском районах, и, возможно, в Приднестровье.

«Изначально основной упор может делаться на создание независимой Гагаузии, которая может претендовать на территории Молдовы и Украины. Гагаузия сегодня является основным центром активности Кремля в регионе», — сообщается в отчете.

"Обращаем внимание, что именно весна 2015 года является ключевым моментом для Кремля, который рассматривает данный период как наиболее благоприятный для начала нового этапа агрессии в отношении Украины. В связи с этим риски дестабилизации в регионе весной этого года значительно возрастают", — заявляют они.

Если же дестабилизация удастся и «БНР» будет создана, считают эксперты, Россия сможет получить новую горячую точку в Украине и Молдове. Это, свою очередь повлечет за собой торможение процесса евроинтеграции Украины, появится повод для разморозки конфликта в Приднестровье, а также возможность захвата Россией юга Украины, считают аналитики.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Идиоты… нахрена России Одесская область???? Простой и элементарный вопрос.. Что, в РФ свои проблем нет?? Сейчас здесь напишут, а Крым?? Да Крым сам напросился..Что Одесская область уже запросилась??

Аида Балаболко
Аида Балаболко
9 лет назад

Та все про них ясно. Кляти москали роют подземный ход по дну Черного моря из Крыма в Крыжополь. И будут тырить наш душистый сероводород и продавать в Китай.

гость
гость
9 лет назад

Не дождетесь падлюки вы Одессы .
А Гагаузам рекомендую вспомнить 90-е года.

Кацапо-бандеровец)
Кацапо-бандеровец)
9 лет назад

«независимая Гагаузия» — это сильно!)))

Аноним
Аноним
9 лет назад

Дождетесь,недождетесь,а население может поддержать,вполне даже реально,особено после 2 мая.Если люди молчат это не означает что они смирились….Киев сделал огромную ошибку-2 МАЯ

Аноним
Аноним
9 лет назад

Так и будет увидите….это большая политика,за нас уже все решено,страна развалится…При Януковиче было херово???-с данными обстоятельствами в стране,было намного лучше и спокойно.А Бессарабия кстати очень даже за РФ,Кассанжи там плевалась что в школе поддерживают больше РФ,одесситы переходят на сторону ДРН-это их единственный шанс попасть в ополчение,и по ее данным маскимум 20% в Одессе поддерживает майдан….Так что раскалад дл я Украины очень пессимистичный,этот майдан уничтожил страну,продалась за печеньки

Олег
Олег
9 лет назад

Аида, браво!

Олег
Олег
9 лет назад

Ната, а вы можете выложить прогнозы данных аналитиков, которые они делали год назад?

игорь
игорь
9 лет назад

хрен вам по всей морде а не Одессу путинские ублюдки

Саша
Саша
9 лет назад

(Киев сделал огромную ошибку-2 МАЯ)Не Киев, а Москва сделала ошибку 2 мая!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции