Новости Одессы и Одесской области

Палица рассказал, почему Шмушкович не возглавил облсовет

Одесский губернатор Игорь Палица прокомментировал прошедшую сессию Одесского областного совета. По его словам, на выборах председателя Одесского облсовета Михаил Шмушкович не набрал нужных голосов по той причине, что еще не заслужил "своими достижениями".

Напомним, 21 ноября на сессии Одесского областного собрания депутаты приняли решение о досрочной приостановке полномочий Алексея Гончаренко, занимавшего должность главы регионального парламента. Последний, как известно, принял решение об уходе в Верховную Раду.

В ходе выборов нового председателя Одесского облсовета, депутат Михаил Шмушкович набрал 62 голоса, а Петр Хлыцов – 44. Таким образом, выборы не состоялись из-за недостаточного количества набранных голосов.

По этому поводу Алексей Гончаренко выразил опасения, что в облсовете чуть не произошел переворот в строну "пророссийского" Хлыцова, переживая за своего коллегу Михаила Шмушковича, ныне исполняющего обязанности председателя регионального депутатского собрания. На что губернатор Игорь Палица написал на своей странице в "Фейсбук", что советует "с уважением относится к тем, кто избран людьми разных политических взглядов, и имеющих право на свое, хоть и отличное от Вас мнение !!! P.S. Один совет Вашему другу, кого не избрали, почему-то, не испугавшиеся Вас депутаты: Говорят он неплохой парень, но право руководить, советовать, вести и определять надо заслужить своими достижениями!!! Надеюсь у него еще все впереди! А Вам, удачной работы там, где Вас, надеюсь, оценят заслуженно и по достоинству!".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции