Новости Одессы и Одесской области

Аваков обвинил евромайдановцев в дестабилизации Одессы

Аваков обвинил евромайдановцев в дестабилизации Одессы

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал вчерашнюю ситуацию в Одессе, когда органы правопорядка снесли палатку активистов «Демальянса»  под облУВД.

Напомним, евромайдановцы хотели таким образом добиться увольнения тех милиционеров, которые год назад ночью снесли их палаточный городок у Дюка.

«Мне достаточно фактов. По ним при необходимости буду принимать решения, реагировать и комментировать, — написал на своей страничке в «Фейсбук» главный силовик. — По Одесскому пикету даст пояснения Одесский главк милиции. Далее не как министр — как майдановец, проживший на Майдане три месяца — Хотите палатки ставить? Майдан? Кого поддерживать? Так решили отметить? Дестабилизируя и так не простую Одессу? Доказывая, что не все гладко и хорошо? это и так ясно… Собственное эго и известность поднимая? Найдите иные формы — не провоцируя драки, столкновения и негативные эмоции. Если есть по существу что сказать — говорите — вас услышит и проукраинский губернатор и проукраинский министр. Приходите. Ребята, вы не правы. Или вы пророссийские… Вроде ж нет…».

Активисты ответили на обвинения, что «акция носила символический характер», «разговоры и так велись на достаточно высоком уровне». «Под предлогом «не дестабилизируйте ситуацию» и «это на руку пророссийским» в городе и так тихо делается много не хороших дел. Поэтому, попробуйте разобраться, а потом обвиняйте. Порядок, а не защита олигархических интересов, в городе не помешает», — считают евромайдановцы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
прав
прав
9 лет назад

Аваков прав на 200%.

Аноним
Аноним
9 лет назад

В Донецк с палатками!

Владимир Одесса
Владимир Одесса
9 лет назад

Аваков — оборотень в погонах. И мало чем отличается от таких же оборотней времен януковича. Он так же покрывает и поощряет коррупцию и защищает беспредельщиков и коррупционеров!

100
100
9 лет назад

Если называть акции на майдане мирными протестами, то должны были смириться с тем, что мирные протесты могут быть и в Донецке, и в Луганске.

100500
100500
9 лет назад

Помним-помним, как по майдану грады разъезжали и самолеты с вертолетами сбивали

100600
100600
9 лет назад

помним помним как скакуны пышут что донбасс сам себя бомбит кассетными бомбами с укропских сушек
помним помним что в крыму люди благоденствуют а в донецке мародеры со львова убивают и грабят.
да и на майдане прыгающий бомжатник был с оружием

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции