Новости Одессы и Одесской области

ГАИ Одесской области проверяет номера машин

ГАИ Одесской области проверяет номера машин

Сейчас проходит проверка эксплуатации государственных регистрационных номеров в соответствии с действующим законодательством. Она продлится до 30 ноября текущего года. Об этом сообжает сектор профилактической работы ГАИ Одесской области

Во время надзора за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции Одесской области будут выявлять транспортные средства, на которых используются номерные знаки с нарушением требований ч. 6 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В последнее время участились случаи эксплуатации транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому транспортному средству, либо не отвечает требованиям стандартов. Случается, что номера закрепляют в неустановленном для этого месте, закрывают другими предметами или держат заляпанными грязью. К тому же, достаточно часто можно увидеть автомобили, государственные номерные знаки которых закрыты разнообразными надписями. Это позволяет правонарушителям избегать ответственности за нарушение правил дорожного движения и негативно влияет на безопасность дорожного движения.

Согласно законодательства Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен (ч. 6. ст. 121 КУпАП). За повторное совершение нарушения на протяжении года ч. 7 ст. 121 КУпАП предусматривается штраф в размере от 255 до 510 гривен или общественных работ сроком от 30 до 40 часов, с изъятием транспортного средства или без такого.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции