Новости Одессы и Одесской области

Россия возобновила обстрелы Украины со своей территории, — СНБО

Россия возобновила обстрелы Украины со своей территории, — СНБО

АТО: Россия опять начала обстреливать Украину со своей территорииИз территории Российской Федерации с момента подписания Минских соглашений 5 сентября о прекращении режима огня впервые были зафиксированы обстрелы украинской территории. Об этом сообщает пресс-служба СНБО со ссылкой на Госпогранслужбу.

Огонь зафиксирован в направлении н.п. Маноцкий (Россия) – Камишне (Украина).

Кроме обстрелов, в СНБО фиксируют активное действие беспилотных летательных аппаратов, которых насчитали 9 единиц. Они разведывали ситуацию вблизи Мариуполя и Волновахи. А возле Сумского загона были замечены разведывательные действия российского вертолета.

За прошедшие сутки значительно усилились обстрелы по Мариупольскому направлении, где позиции сил АТО несколько раз были обстреляны боевиками из «Градов». В самом Мариуполе произошел теракт: радиоуправляемое взрывное устройство ранило 2 военнослужащих. Вблизи н.п. Ломакино из-за подрыва на фугасе были ранены 2 военнослужащих, которые передвигались на автомобиле.

Также не прекращаются атаки в направлении Донецка, Луганска и Дебальцево, где фиксируются атаки из «Градов», из минометов и другого оружия. В городе Счастье боевики обстреляли жилые кварталы, в результате чего 7 мирных жителей получили ранения различной тяжести.

Потери сил АТО за прошедшие сутки в СНБО еще уточняются. 

Напомним, по данным ООН, за время условного перемирия в зоне АТО погибли около 1000 человек.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
украинапонадусэ
украинапонадусэ
9 лет назад

обязательно смотреть все комментарии и видео в ссылке: http://bloknot.ru/v-mire/v-har-kove-na-zheleznodorozhnoj-stantsii-progremel-vzry-v-130825.html

Олег
Олег
9 лет назад

Хочу напомнить, что на границе находятся наблюдатели ОБСЕ. Из статьи следует, что они спят или пьяные по подвалам валяются?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции