Новости Одессы и Одесской области

Все Герои Небесной Сотни получат звания Героя Украины

Все Герои Небесной Сотни получат звания Героя Украины

Герой Небесной Сотни станут Героями УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко принял решение присвоить звание Героя Украины всем участникам акций протестов в Киеве, которые были расстреляны силовиками 18-20 февраля 2014 года.

Петр Порошенко пообещал родственникам Героев Небесной Сотни и участникам Евромайдана, что он 21 ноября, в годовщину начала Евромайдана, подпишет указ о присвоении звания Героя Украины погибшим митингующим, сообщает пресс-служба президента.

В годовщину революции Петр Порошенко почтил память убитых возле памятного креста Героям Небесной Сотни на аллее Героев Небесной Сотни. Кроме президента, в церемонии приняли участие спикер Александр Турчинов, премьер Арсений Яценюк, Юрий Луценко, другие политики и общественные деятели. Также на Майдан был приглашен вице-президент США Джо Байден.

На этой неделе власти Киева переименовали часть улицы Институтской на аллею Героев Небесной Сотни. Сегодня в центре Киева вечером пройдет народное вече, а также ряд других мероприятий по случаю Дня достоинства и свободы.

По состоянию на сегодня за расстрелы на Майдане силовые ведомства задержали 21 офицера СБУ и «Беркута».

Напомним, 17 ноября министерство социальной политики сообщало, что из государственного бюджета были выделены средства помощи для 91 семей погибших митингующих. Всего в списке Героев Небесной Сотни насчитывается 100 фамилий. Семьи получили одноразовую помощь в размере 121 тысяче гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Зашибись.. сначала сами расстреляли- потом сами наградили.. посмертно.. ведь даже на западе знают. что это рук нынешней власти, в частности Порубия и Авакова..

Аноним
Аноним
9 лет назад

«Герои » и их родственники писают от счастья. Слава Украине! Слава Парубию!

Андрей
Андрей
9 лет назад

На наших глазах создаётся новый миф. 73 года прожили с мифом об октябрьской революции, сколько проживём с мифом о февральской? Тогда хоть лозунги были достойными, не чета нынешним, типа «москаляку на гілляку». Я уж не упоминаю о ещё более «достойных».

украинапонадусэ
украинапонадусэ
9 лет назад

обязательно смотреть все комментарии и видео в ссылке: http://telegrafua.com/country/14758/c

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции