Новости Одессы и Одесской области

Подан иск в отношении «Международного аэропорта Одесса»

Одесский городской совет подал иск о признании недействительными положений Устава и Договора с инвестором, определяющих размер доли города и инвестора, а также устанавливающих вклады в уставный капитал ООО «Международный аэропорт Одесса».

Об этом сообщает пресс-служба одесской мэрии.

На последней сессии Одесского горсовета временная контрольная комиссия по проверке выполнения обязательств инвестором по реконструкции аэропорта представила отчет о проведенной работе.

Одним из предложений комиссии стало проведение независимого аудита деятельности ООО «Международный аэропорт Одесса», в том числе, строительства нового аэровокзального комплекса (пассажирского терминала и его инженерной инфраструктуры).

Проанализировав выводы комиссии, городской голова Геннадий Труханов подал иск о признании недействительными тех положений Устава и Договора о корпоративных принципах управления ООО «Международный аэропорт Одесса», которыми определены доли города и инвестора, и установлен размер вкладов в уставный капитал в денежном выражении.

Учитывая, что доля города в уставном капитале ООО «Международный аэропорт Одесса» составляет всего 25 %, городской совет сегодня не имеет возможности каким-либо образом влиять на принятие решений, определяющих стратегию развития аэропорта. Город намерен в судебном порядке добиваться пересмотра оценки доли города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции