Новости Одессы и Одесской области

Журналистка «Life News» писала грязную «заказуху» об Одессе

Журналистка «Life News» писала грязную «заказуху» об Одессе

Евгения ЗмановскаяВо время ожидания "Славянском марше" в Киеве, который так и не состоялся, была задержана журналистка российского телеканала Life News Евгения Змановская. Выяснилось, что она приехала в Киев из России 31 августа легально через аэропорт и выполняла редакционные разведзадания в Одессе, Львове и Киеве.

Об этом сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

«Слушал по дороге на работу радио "Вести" в эфире которого журналисты Матвей Ганапольский и Тимур Филоненко обсуждали вчерашний инцидент на Крещатике с журналисткой российского телеканала "Life News", — пишет Геращенко на своей странице в «Фейсбук». — Украинские журналисты с телеканала 1+1 идентифицировали одну из съемочных групп как группу лживого российского телеканала "Life News" и вызвали милицию. Тимур Филоненко был непосредственным очевидцем этих событий,  о чем рассказал радиослушателям.

Мне понравился в рассказе Тимура акцент на диалог российской журналистки с рядовым киевским милиционером, который разговаривал с ней исключительно на украинском языке.

Девушка попыталась прикинуться дурочкой и заявила, что не понимает о чем ей говорит милиционер на украинском языке.

На что сотрудник милиции сказал "Пані, я є у своїй країні і буду розмовляти на своїй рідній мові. А якщо ви приїхали сюди працювати журналістом, то Ви її повині розуміти!".

После чего репортер Life News поняла, что номер под названием "твоя моя непонимай" не прошел и перестала придуриваться, а затем была препровождена в Шевченковский райотдел милиции для выяснения обстоятельств ее пребывания в Украине.

Выяснилось, что она действительно работает журналисткой телеканала "Life news". Приехала в Киев из России 31 августа легально через аэропорт и выполняла редакционные разведзадания в Одессе, Львове, Киеве».

Отметим, что ранее именно "Life news" распространял лживые материалы о "всплеске фашизма и русофобии" в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Лживые материалы, говорите…. А как вы сами-то отличаете ложь от правды? Живя в мире перевёрнутых ценностей?

Марина
Марина
9 лет назад

100%

Украинский Москааль
Украинский Москааль
9 лет назад

Они думают что если очень долго говорить неправду, то когда-нибудь все забудут что это неправда…

а по мне так сколько не говори халва, во рту слаще не будет….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции