Новости Одессы и Одесской области

Существование Котовска в Одесской области оскорбляет украинцев – считают депутаты БЮТ

Народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко предложили очистить карту страны от советских названий и внесли в Раду законопроект о восстановлении исторических названий 25 городов.
Об этом сообщает издание lb.ua. В обосновании к законопроекту говорится, что прежние названия населенных пунктов, улиц, парков, предприятий, установленные в советские времена, «не соответствуют современной реальности, тормозят развитие национального самосознания украинского народа.
Карта украинских городов напоминает «коммунистическое кладбище, в то время как имена славных украинцев на этой карте не представлены» — говорится в тексте законопроекта.
«Существование символики и топонимики прошлого несовместимо с нынешним политическим плюрализмом и оскорбляет национальные чувства украинцев», — подчеркивают БЮТовцы
Если закон будет принят, то Котовск в Одесской области вполне могут переименовать в Бирзулу. А вот как быть с таким городом, как Ильичевск, который назван отнюдь не в честь Ильи Муромцабылинного героя и богатыря при дворе князя киевского? У этого города другого названия просто не было.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serg
Serg
12 лет назад

В Одесской Области на 1 БЮТовца 5 депутатов остальных партий. Так, что народ высказал свое отношение к ним. Для тупых поясняю — «Одесситов оскорбляет существование БЮТовцев в Одессе».

Гость
Гость
12 лет назад

иммитация бурной деятельности..
больше нечем заняться..
а нам не чуждо турецкое название?
а сколько денег?

Аноним
Аноним
12 лет назад

А у Ильичевска историческое название — хутор Бугово. А чувства украинцев оскорбляет и название села Свердлово. И нарушение Конституции на каждом шагу.

Моё имя
Моё имя
12 лет назад

Это конечо первоочередная задача — переиминовать Котовск с Ильичёвском…

Одесса
Одесса
12 лет назад

Чем этому ДЭБИЛУ БьЮТовцу ненравится город Котовск,ведь это уже история а недоумкам из БьЮТ нужно попиариться и просто ПРОГНАТЬ ПОНТЫ oни на большие не способны

Котовск
Котовск
12 лет назад

БЮТ скоро предложат называть города по фамилиям свох лидеров,так Котовск назвать Турчиновск а Ильичёвск в Тимошенсковск и т.д.

Котовчанин
Котовчанин
12 лет назад

Не знаю, что там оскорбляет БЮТоавцев, но самих котовчан уже давно оскорбляют яркие представители-беспредельщики из ПР — мэр Иванов А.П. и глава райадминистрации Синько В.П. Лучше бы эти доблестные БЮТовцы на это оскорблялись, а не на нашу историю.

Одессит
Одессит
12 лет назад

Любой каприз за ваши деньги .Если Бютовцы готовы оплатить этот проект . то пусть переименовывают . А если под него требуют бюджетных денег , то хрен им . Есть куча проектов куда более жизненно важных для налогоплательщиков , чем трата наших средств на замену названий.

котовский
котовский
11 лет назад

в нашем городе есть депутат Гинкул который тоже хочет тратить наши деньги.

Аноним
Аноним
11 лет назад

«Хорошо» придумали, есть на чем политику делать… Только пусть при их хваленной демократии не забудут у котовчан спросить, хотят ли они переименования города. Главное, чтобы спросить не забыли…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции