Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет праздник для детей

В парке Победы  пройдет праздник для детей Би-Би Ленд  о правилах дорожного движения.

С целью развития детского творчества, организации содержательного досуга детей молодежная общественная организация «Молодежь Украины без вредных привычек» проведет познавательно-развлекательную программу «Би-Би» Ленд».
Праздник пройдут: 4 сентября — с 09.00 по 17.00 — в парке Победы.
Социальный проект для детей ««Би-Би» Лэнд» – это познавательно-развлекательная игра для детей с целью закрепить начальные знаниям Правил Дорожного Движения (ПДД) у детей в возрасте от 4 до 12 лет.
В основу этой игры заложены 8 основных разделов ПДД – пешеход, светофор, дорога, переход, велосипед, общественный транспорт, автомобиль, безопасность.
Цель мероприятия – закрепить правильное отношение к дороге, привычку соблюдать правила на дороге, у детей и подростков, профилактика перед началом учебного года, проведение досуга для родителей с детьми.
Во время проведения игры сказочный персонаж «Жужик» (в костюме машинки) встретит детей и поможет во время путешествия в играх, где раскрываются секреты «Би-Би» Лэнда в доступной форме.
В программе принимет участие и особый участник – Медвежонок Гоша (в костюме), который вместе с детьми путешествует по «Би-Би» Лэнду.
Все участники делятся на возрастные группы и командами по 8 — 10 чел. путешествуют по станциям, где они получают поучительную информацию, закрепляют это в игровой форме. А для родителей на каждой станции стоит стенд с информацией о принципах ПДД.
Кроме этого, для участников есть возможность поиграть в различные спортивные игры, порисовать на асфальте мелом и отдохнуть вместе с родителями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции