Новости Одессы и Одесской области

Суд отказал Дмитрию Спиваку в пересчете голосов. Политик подает апелляцию

30 октября Одесский окружной административный суд отклонил иск кандидата в народные депутаты Украины (от партии «Блок Петра Порошенко») Дмитрия Спивака о пересчете голосов в 133-м округе, где победителем признан Эдуард Матвийчук. Об этом сообщает пресс-служба одесского КИУ.

Кроме этого, было отклонено ходатайство кандидата в нардепы об обеспечении иска путем запрещения окружной избирательной комиссии №133 устанавливать результаты, составлять окончательный протокол выборов и транспортировать его в ЦИК.

«Все наши ходатайства были отклонены без веских причин и законных оснований. Суд не рассмотрел ни одно из представленных доказательств нарушений избирательного процесса, не изучил протоколы участковых комиссий с разными результатами голосования и отклонил ходатайство о вызове свидетелей. Также суд не принял во внимание факты, указывающие на бездействие окружной избирательной комиссии, когда члены окружкома полностью игнорировали рассмотрение жалоб моих представителей во время принятие бюллетеней от участковых комиссий», — рассказал Д.Спивак.

Политик отметил, что во время заседания суда ответчик давал устные ответы, а представители истца каждое слово подтверждали документами. «Но, «слепая фемида» при вынесении решения поверила на «слово» представителям моего оппонента, а не документам и фактическим обстоятельствам нарушений, представленными мной», — заметил Д.Спивак.

Дмитрий Спивак выразил категорическое несогласие с решением суда и считает его необоснованным. Кандидат в нардепы намерен продолжать борьбу за честное волеизъявление одесситов, будет оспаривать это постановление в апелляционном суде.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вика
Вика
9 лет назад

Спивак не позорься! А то пересчитают голоса и у тебя их еще меньше станет. Не зря же Матвийчук лидировал во всех соцопросах.

Андрей
Андрей
9 лет назад

После того, как Спивак открыто назвал себя бандеровцем, да ещё и радовался сожжению одесситов 2 мая в Доме Профсоюзов, мне противно даже слышать о нём.

Гена
Гена
9 лет назад

Ну и для чего он все это делает? Разве ему не ясно, что он проиграл, и нужно принять это и жить далее, народ сделал свой выбор.

Жора
Жора
9 лет назад

Вика, да Спивак и сам понимает, что даже в случае пересчёта голосов депутатского мандата ему не видать как собственных ушей, похоже, облажавшаяся с выбором кандидата в нардепы партия власти подталкивает его к скандалу, авось старушка-Фемида дрогнет.

Сергей
Сергей
9 лет назад

Скоро все утрясется, если Спивак не понимает, что слабее матвийчука и не имеет поддержки в районе, смысл сотрясать воздух, я не понимаю. Наверное, хочет чтобы был более замечен и даже сейчас он пиарится на имени матвийчука.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции