Новости Одессы и Одесской области

Активисты «Правого сектора» выломали ворота Приморского суда. Милиция заявила, что все под контролем (ФОТО)

Активисты «Правого сектора» выломали ворота Приморского суда. Милиция заявила, что все под контролем (ФОТО)

Активисты «Правого сектора» выломали ворота Приморского суда31 октября в Одессе в Приморском суде прошло заседание по делу избиения нардепа Нестора Шуфрича. Решалась мера пресечения активисту Вячеславу Бобейко, обвиняемого в нападении на одиозного политика.

Активисты «Правого сектора» и евромайдановцы пришли на Балковскую, 33 поддержать соратника. При этом органы правопорядка перекрыли вход на территорию суда, ничем не пояснив свои действия.

В ответ на это активисты выломали ворота. Некоторым из них стало плохо, сообщила пресс-секретарь одесского «Правого сектора» Варвара Черноиваненко.

В итоге, мера пресечения Вячеславу Бобейко звучала как «отпускаем под личное обязательство».

Отметим, что к Приморскому суду подъехали также любители России. Они выкрикивали обвинения в фашизме, а также, что «Путина хранит Господь».

У Приморского суда были замечены также жена Адама Осмаева, обвиняемого в организации покушения на президента России Путина Амина Окуева, самооборонщики и лидер «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко.

Обновлено.

Как сообщает пресс-служба облУВД, во время попытки пикетчиков пройти в здание суда были повреждены ворота. Один из активистов направлен в медицинское учреждение с признаками приступа эпилепсии.

Милицией приняты меры по осуществлению охраны административного здания. Ситуация находится под контролем правоохранителей, заявили в силовом ведомстве.

Фото: Варвара Черноиваненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции