Новости Одессы и Одесской области

Как будет выглядеть новый Парламент (Таблица)

Как будет выглядеть новый Парламент (Таблица)

Расстановка сил в Парламенте 2014Состоянием на 16:46 29 октября Центральная избирательная комиссия обработала 99% бюллетеней на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

Согласно данным сайта ЦИК, в партийной «гонке» побеждает «Народный фронт» с 22,17% (3,46 млн. голосов). На втором месте оказывается «Блок Петра Порошенко» — 21,81% (3,4 млн). На третьем месте — «Объединение «Самопомич» с 10,99% (1,71 млн.), «Оппозиционный блок» — 9,38% (1,46 млн.), Радикальная Партия Олега Ляшко — 7,44% (1,16 млн.), «Батькивщина» — 5,68% (0,88 млн.).

Остальные партии набирают меньше 5% и не проходят в состав Верховной Рады. ВО «Свобода» не хватает несколько десятков процента – сейчас у них 4,71% (0,73 млн.).

Но, учитывая результаты голосования по мажоритарным округам, самой большой фракцией в Верховной Раде будет у «Блока Петра Порошенко» — 132 места, «Народный фронт» — 82, «Самопомич» — 34, «Оппозиционный блок» — 29, «Радикальная партия» — 22, «Батькивщина» — 18.

Также в Парламенте внепартийные кандидаты займут 95 мест, ВО «Свобода» — 6 мест, «Правый сектор» — 2 места, «Воля», «ЗАСТУП» и «Сильная Украина» — по 1 месту.

После электронного подсчета ЦИК еще должна обработать протоколы с мокрыми печатками.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кАоліціонер
кАоліціонер
9 лет назад

Як і очікувалось, велика шобла авантюристыв, перефарбованих колишніх партійних і комсомольських актівістів,сьогоднішніх вождів і вождіків незрозумілих утворень, які чомусь обізвали партіями, якы для того щоб уникнути люстрації вилучили із закону про очищення влади виборні посади, розклали яйця у різні виборчі корзини, щоб пролізти до ВР, зараз знову зкучкуються в ту ж величезну шоблу (ОЗУ), з найменуванням за суржиком дуже «щірої» українки злодійки Циоі(Юльки), — кАоліція!!!

vadim
vadim
9 лет назад

Продаємо перспективний сайт домен http://habaram.net + сторінки в соціальних мережах ціна 1000$

123
123
9 лет назад

Не понимаю!! Народ проголосовал против БЮТ и Свободы, а наш новоиспеченный премьер-министр, тянет их В Раду., где логика.Этот Яценюк кость в горле. Американцы на его поставили, а теперь он что хочет, то и делает. Пока он будет премьер министр не видать нам мира.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Абсолютно согласен с 123. Очень хочется мира и спокойствия. Зачем убивать людей, которые не думают так как сегодняшнее большинство в ВР? Значит Янукович злодей, а как назвать правителей, которые объявили АТО?
Также непонятно откуда взялась «САМОПОМОЩЬ» с таким большим % голосов???

Прохожий Анониму
Прохожий Анониму
9 лет назад
Жора с Ярмарочной
Жора с Ярмарочной
9 лет назад

Объединение «Самопомощь» (укр. Об’єднання «Самопоміч») — политическая партия на Украине. Зарегистрирована 29 декабря 2012 года. Лидер партии — городской голова Львова Андрей Садовый[3]. Название партии совпадает с названием гражданского объединения «Самопомощь», созданного Андреем Садовым в октябре 2004 года.

Своей идеологией партия считает «христианскую мораль и здравый смысл». Политическая группа зарегистрирована Министерством юстиции 29 декабря 2012 года

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции