Новости Одессы и Одесской области

Партия «ЗАСТУП» может пройти в Раду за счет голосов жителей Центральной Украины

Треть избирателей, которые намерены принять участие в выборах, до сих пор не знают за кого голосовать. По данным социологов, большинство неопределившихся избирателей проживают в областях центральной Украины. Такая ситуация вселяет надежду в партии, которые всю избирательную гонку считались ее аутсайдерами, пишет сегодня газета «Капитал».

Согласно последним данным социологических опросов, проведенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) совместно с фондом «Демократические инициативы», 32?% избирателей, склоняющихся прийти голосовать, не определились со своим выбором.

«Ни перед одними выборами не было такой неопределенности среди избирателей, что не позволяет назвать количество партий, которые могут преодолеть 5?%-й барьер. Стоит ожидать электоральных сюрпризов от неопределившихся. С учетом статистической погрешности в 3,4?%, думаю, будут корректировки среди партий, которые находятся на грани прохождения», — сказала «Капиталу» директор «Демократических инициатив» Ирина Бекешкина.

Генеральный директор КМИС Владимир Паниотто подтверждает, что обычно число неопределившихся начинало сокращаться за три недели до выборов, но в этом году эта цифра остается неизменной с сентября. Паниотто уточнил, что наибольшее число избирателей, которые не знают за кого проголосовать, — в Центральной Украине.

Неопределившиеся избиратели — главный объект агитации среди партий, которые сегодня социологи относят к категории аутсайдеров. Например, председатель Аграрного союза Геннадий Новиков, который баллотируется по спискам партии «Заступ», рассказал «Капиталу», что за счет этих голосов партия уверенно преодолеет проходной барьер.

По материалам интернет-изданий

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ХохлоЖидоРейх
ХохлоЖидоРейх
9 лет назад

Усі знають,що війну почало фашистське зборище»Свобода»та інші націсти і жидомасони ,які у владі і в Верховній Раді. Слаба на голову божевільна Фаріон в своїх придурковатих виступах казала,що москалів треба знищити з України,що тільки українська мова повина бути і тільки,а ось зараз вона кричить,тай вся «свободівська»фракція і вся галичина,що треба знищити Москву,та усіх москалів. Хіба так можна миритися? Весь Донбас став на захист себе від таких,як Фаріон та іншіх фашистів.В неї головне мова і більше вона нічого не розуміє. Вона дебілка і тільки! ЛЮДИ ДОБРІ, НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА зборище»Свобода»та інших фашистів і жидомасонів,які є чи були вже при владі і в Верховній Раді!Звільняйте парламент від фашистів сборища «Свобода» і все буде добре!

lustration entire junta
lustration entire junta
9 лет назад

УКРАИНЦЫ, БЕРЕГИТЕ СВОЁ НАЦИОНАЛЬНОЕ УКРАИНСКОЕ ДОСТОИНСТВО, НЕ ДОПУСКАЙТЕ К ВЛАСТИ ЖИДОМАСОНОВ И ФАШИСТОВ, А БЕРИТЕ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО ВЫ В СВОИ РУКИ, УНИЧТОЖИВ ВСЕХ ЖИДОМАСОНОВ И ФАШИСТОВ У ВЛАСТИ!!! (В ССЫЛКЕ:) http://most-dnepr.info/news/politics/111777.htm#comment ——————————————————————————————————————————————————————— комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111642.htm#comment ———————————————————————————————————————————-комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111656.htm#comment

lustration entire junta
lustration entire junta
9 лет назад

комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111654.htm#comment ————————————————————————————————————————-комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111662.htm#comment

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции