Новости Одессы и Одесской области

Телеведущего Евгения Киселева не пускают в Украину

Телеведущего «Интер» Евгения Киселева задержали в аэропорту «Борисполь» после прилета из Европы.

«Сейчас я нахожусь в аэропорту «Борисполь». Сотрудники пограничной службы сообщили мне, что мне запрещен въезд в Украину. Они не могут мне объяснить, почему. Мне сказали, что по этому поводу есть какое решение Службы безопасности Украины, принятое еще 12 сентября», — рассказал «Телекритике» телеведущий и добавил, что 16 октября получил в миграционной службе Украины продление разрешения на проживание в Украине.

Издание Украинская правда сообщает, что в Госпогранслужбе действительно есть документ о запрете на въезд человека, чье имя совпадает с именем известного телеведущего.

«Есть поручение уполномоченного государственного органа в отношении гражданина с такой фамилией, именем и отчеством. Ситуация такая возникла на границе. Сейчас она выясняется, и будет принято дополнительное решение. Чуть позже будет предоставлена информация», — рассказал изданию спикер Сергей Астахов.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что Киселева должны впустить в Украину в ближайшее время.

Евгению Киселеву, если запрет окажется не ошибочным, может грозить депортация или в страну, с которой он прилетел, или в Россию, чьим гражданином он является.

В пятницу должен состоять эфир программы Евгения Киселева на одном из центральных телеканалов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции