Новости Одессы и Одесской области

В Украине запретили 7 российских сериалов

Комиссия из 23 экспертов Госкино запретила показ на украинском телевидении 7 российских сериалов: «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка», сообщает сайт ведомства.

«Фильмы были запрещены для кино-телепоказа, публичного коммерческого видео и домашних видео на территории Украины», — сообщает пресс-служба Госкино.

Эти фильмы рассматривались на основании представления Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и обращения телеканалов об их запрете.

Причина запрета — пропаганда и возвеличивание российских силовых структур и РФ как государства.

«Госкино продолжает анализировать фильмы производства Российской Федерации. И учитывая ситуацию с агрессией России на Юге и Востоке Украины и на общественное мнение, к которому мы не можем не прислушиваться, а также по требованию самих военных, участвующих в АТО и вообще общества, мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, вроде возвеличивания силовых структур России и самой России», —  прокомментировал глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Напомним, в сентябре Госкино запретило 22 российских фильма.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Старый одессит
Старый одессит
9 лет назад

Пусть своих бандитов в погонах россияне сами смотрят.

Марина
Марина
9 лет назад

Верно! У нас своих уродов хватает, шоб смотреть

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции