Новости Одессы и Одесской области

Георгий Делиев представил свои картины (ФОТО)

Георгий Делиев представил свои картины (ФОТО)

Георгий Делиев представил свои картиныВ галерее арт-центра Aurum 17 октября открылась персональная выставка работ художника, музыканта и актера, лидера комик-труппы «Маски» Георгия Делева. Она посвящена тридцатилетию начала творческой карьеры автора.

В экспозиции, которая называется «Зеркало, обладающее памятью», представлены около 40 картин. Живопись, графика, акварели и пастель, все они созданы в период с 1996 по 2014 годы.

Своеобразным символом выставки стали красные клоунские туфли, идя по следам которых зритель проходит в выставочный зал. Следы эти здесь неспроста. Ведь каждая картина — это след, отпечаток того или иного события в жизни художника.

Тематика работ самая разнообразная. По словам Делиева, в своих работах он отразил впечатления от стран, в которых побывал с гастролями. Но не только «путевые записки» можно увидеть на выставке. Здесь есть серия портретов коллег Георгия Викторовича по комик-труппе «Маски», очень точные, переданные скупыми, яркими мазками.

Своеобразным центром экспозиции стали картины, изображающих прикованных цепями к земле ангелов. Эта тема повторяется в разных вариациях, но суть ее одна — земное тянет наши души вниз, не дает им подняться к небу, оторваться от обыденности.

На открытии выставки также состоялась презентация нового клипа Георгия Делиева «Сон», в котором снялась его дочь, Яна.

Что смотреть: персональная выставка Георгия Делиева «Зеркало, обладающее памятью»

Где смотреть: галерея арт-центра Aurum (ул. Торговая, 2)

Когда смотреть: с 18 по 30 октября, ежедневно с 12.00 до 20.00

 

Дмитрий Невмывако.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции